Перейти к основному контенту
07.04.2022 19:30

Сотрудники краснодарского аэропорта приняли участие в донорской акции

Собранную кровь направят в отделение детской гематологии для онкобольных детей

Сотрудники краснодарского аэропорта приняли участие в донорской акции
Фото: ГК «Аэродинамика».
Фото: ГК «Аэродинамика».

Донорская акция «Капля крови ради жизни» приурочена к Национальному дню донора. В этом году в мероприятии приняли участие 45 сотрудников аэропорта «Краснодар» и группы компаний «Аэродинамика».

Прием доноров проходил в мобильной станции переливания крови, которая оборудована всем необходимым для обслуживания нескольких человек одновременно. Перед сдачей крови все желающие заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья, а также были ознакомлены с соответствующими требованиями и особенностями. После этого, они прошли предварительное медобследование с врачом, цель которого не допустить к донорству людей с противопоказаниями.

открытые источники

Ещё одним этапом стал предварительный анализ крови из пальца в лаборатории, необходимый для определения группы крови, резуса, а также уровня гемоглобина донора.

Сотрудники аэропорта смогли сдать более 18 литров крови, которую направят в отделение детской гематологии для онкобольных детей. Эта кровь может спасти тем, кто борется за свою жизнь с тяжелым заболеванием.

открытые источники

Донорская кровь – крайне востребованный ресурс, поэтому сотрудники аэропорта и группы компаний выразили готовность еще раз принять участие в акции через два месяца.

Сотрудничество Международного аэропорта Краснодар со станцией переливания крови началось в 2013 году. С того времени донорами стали более 400 человек. В 2020 и 2021 году в связи с эпидемиологической обстановкой проведение мероприятие было приостановлено, сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.