Перейти к основному контенту
10.03.2023 21:10

Советская актриса Ольга Катаева скончалась на 69 году жизни

Причиной смерти стала тяжелая болезнь

Советская актриса Ольга Катаева скончалась на 69 году жизни
Фото: «Московский комсомолец»
Фото: «Московский комсомолец»

Стало известно, что в Иерусалиме скончалась советская актриса театра и кино Ольга Катаева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на театр Mikro Theatre.

- Сегодня скончалась Ольга Катаева. Она была талантливой актрисой, нежной и обаятельной женщиной и прежде всего - хорошим другом. Она успела сыграть в пьесах «Чудесный день для разбитого сердца», «Право быть идиотом» и многих других, - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной смерти стала тяжелая болезнь.

Актриса родилась 9 сентября 1954 года в Воронежской области. Закончила театральную студию при Саратовском ТЮЗе, с 1978 года служила в этом театре. В 1986 году Катаева пришла в Саратовский академический драматический театр имени Карла Маркса, где проработала до 1992 года. В 1995 году актриса эмигрировала в Израиль, где стала играть в местных театрах. Наиболее известна по ролям в фильмах «Балерина политотдела» (1981), «Анонимное письмо» (1983) и «Тревожное воскресенье» (1983).

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре скончался ведущий программы «На стороне закона» Вячеслав Ширяев. Ведущий и редактор программы «На стороне закона» умер от сердечного приступа на 49 году жизни.

В Москве скончался бывший банкир и экс-советник Кадырова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.