Перейти к основному контенту
08.07.2020 15:21

Союз журналистов Кубани уходит под воду (ВИДЕО)

Так недалеко и до опасного дна

Новости рубрики Общество
Фото: стопкадр видео.
Фото: стопкадр видео.

Здание в Краснодаре, где собираются самые пишущие, говорящие и снимающие, после мощного дождя живописно омывается волнами проплывающих мимо автомобилей. И, кажется, вот-вот журналисты поплывут и сами. Вместе с "творческим" зданием.

Видео: открытый источник. 

Именно сегодня журналисты, воспевающие краевую и городскую власти, оказались как никогда близки к народу. И видео с пока еще неохваченного грязной водой крыльца профессионального союза - яркое тому подтверждение.

Журналисты почти что тонут, а спасательные шлюпки из администраций города и края им почему-то не подают. Сами-то они всегда рады спасать власть (особенно по проплаченным договорам информационного обслуживания), а тут как-то стремительно к ним приходит современное разочарование.

На ряд острых, волнующих население проблем в кубанских медиа просто закрывают глаза по звонку из профильного департамента. Среди них - и вот такая "работа" ливневой канализации в краевой столице.

К слову, дом Союза "акул пера" располагается в самом "сердце" Краснодара, на улице Ленина. В пяти минутах ходьбы от порога кубанской администрации, около которой, как писала "Живая Кубань" образовалось собственное озеро.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban