Перейти к основному контенту
20.06.2022 23:10

Спасатели Кубани показали, как помогали попавшим в ДТП студентам ВИДЕО

Сотрудники МЧС не только перевязывали раны, но и транспортировали учащихся на носилках

Спасатели Кубани показали, как помогали попавшим в ДТП студентам ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Спасатели показали, как помогали студентам, попавшим в ДТП в поселке Мезмай. Сотрудники «Кубань-СПАС» на высокой скорости стремились на помощь пострадавшим в аварии в минувшую субботу. Напомним, в какой-то момент на дороге «Нижегородская – поселок Мезмай – Лаго-Наки» шофер превысил скорость и на повороте не справился с управлением. В результате этого автобус влетел в металлическое дорожное ограждение и съехал с дороги.

В салоне находился 21 пассажир, из них 19 были студенты. В результате аварии пострадали 15 человек, а также сам водитель. Их состояние не вызывает опасений.

Видео: «Кубань-СПАС»

- Это видео – не простой отчет о работе. Здесь то, что видят спасатели во время аварийно-спасательных работ, - рассказал спасатель Апшеронского отряда «Кубань-СПАС» Дмитрий Бекасов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе в районе Высокого берега ночью в минувшую субботу произошло ЧП. Очевидцы обратились к спасателям и рассказали, что со склона горы упал 13-летний мальчик.

- Спасатели Анапского отряда выезжали на поиск и эвакуацию мальчика 13 лет с крутого склона горы, - рассказали в пресс-службе отряда «Кубань-СПАС».

После того, как специалисты прибыли на место, они при помощи альпинистского снаряжения спустили ребенка в безопасное место. После этого мальчика передали медицинским работникам.

На Кубани спасатели отловили огромную змею, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости