Перейти к основному контенту
17.10.2021 15:03

Спасатели предупредили о формировании смерчей в Сочи

Вихри могут возникать вплоть до 19 октября

Спасатели предупредили о формировании смерчей в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи объявили экстренное предупреждение по формированию смерчей над Черным морем на участке Магри-Веселое. Действовать оно будет с утра 18 октября и продлится до 19 октября. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС России.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам службы спасения 01 и 101, а также на телефон доверия регионального ГУ МЧС России 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи штормом разрушены несколько пляжей вместе с постройками в Лазаревском районе. Территория теперь захламлена деревянными и бетонными обломками.

Пострадали и другие территории города-курорта. Так, в поселке Волконка в море смыло пляжное кафе. А в Сириусе штормом унесло в море инвентарь с нескольких пляжей. Буйствовала стихия и в районе Олимпийского парка. Там высокие морские волны унесли с собой шезлонги, спасательные лодки и кабинки раздевалок.

Как говорят пользователи, работники пляжа не учли прогноз погоды и не убрали с территории инвентарь.

Кроме этого в Сочи к проблемам, возникшим после оползней, добавляются новые. Нестабильные слои земли, так и норовят принести городу-курорту очередные разрушения. Из-за просадки грунта на набережной Хосты ввели локальный режим ЧС.

- На набережной реки Хоста пошла «волнами» плитка, территорию огородили в целях безопасности. Для проведения ремонта потребуется геологическая разведка, - говорится в сообщении.

Сейчас на набережной реки Хоста введен локальный режим ЧС. Как поясняют специалисты, это поможет ускорить процесс выделения средств и проведения работ. Глава района поручил указание мониторить ситуацию и следить за изменениями на аварийном участке.

В Сириусе шторм смыл с пляжей шезлонги и лодки спасателей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.