Перейти к основному контенту
05.11.2022 09:00

Специалисты рассказали, как сэкономить на зимней резине для автомобиля

Многие водители хранят шины неправильно

Специалисты рассказали, как сэкономить на зимней резине для автомобиля
Фото: iStock
Фото: iStock

Специалисты рассказали, как сэкономить на зимней резине для автомобиля и как правильно ее хранить. Выяснилось, что «переобувать» машину лучше всего до первого снега и минусовых температур.

- И шипованную резину тоже нужно уже использовать. Тем более что через неделю после небольшого повышения температуры опять понижение. Мы находимся в предзимье, предзимний период, - заявил «Пятому каналу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Чтобы не покупать сильно подорожавшую новую резину, можно восстановить старую. Как оказалось, услуги по повторной ошиповке зимних шин набирают популярность.

- После истечения двух сезонов шипы начали вылетать, портиться, из-за этого пришел к тому, что шипы нужно менять, чтобы эксплуатировать резину дальше, не покупая новую. Дошиповать резину дешевле, чем купить новое. Раз в пять примерно, - сообщил мастер автосервиса.

Еще один из способов экономии — правильное хранение, которого автомобилисты не всегда придерживаются. Специалисты рассказали, что в помещении, где будет лежать резина, не должно быть сыро и холодно. Желательно избежать как дневного, так и искусственного света. Шины без дисков лучше хранить вертикально. В идеале пару раз в месяц их поворачивать, чтобы не было замятий. Колеса в сборе с дисками, наоборот, лучше сложить стопкой или подвесить к стене на крюках.

Специалисты рассказали, как оформить страховку ипотеки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.