Перейти к основному контенту
06.03.2022 21:28

Специалисты рассказали, как справиться с тусклым цветом лица

На состояние кожи в первую очередь влияет недостаток влаги

Специалисты рассказали, как справится с тусклым цветом лица
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Красота кожи лица- это результат комплексного подхода. Также ее здоровье зависит от множества факторов. Косметолог-дерматолог Алтана Базылева объяснила, как недостаток влаги влияет на наше состояние. В первую очередь, кожа становится более тусклой. Еще один признак нехватки воды – это шелушения.

Дерматолог считает, что в первую очередь нужно скорректировать питьевой решим, как только на коже появляются малейшие признаки шелушения. Не нужно забывать и об увлажнении кожи, в том числе различные крем-гели. Особое внимание стоит обратить на препараты, содержащие гиалуроновую кислоту.

- Высокомолекулярная гиалуроновая кислота работает на поверхности кожи, а низкомолекулярная, имеющая меньший размер и вес, способна приникать в более глубокие слои кожи и удерживать трансэпидермальную влагу, — рассказала Базылева в беседе с изданием «Газета.Ru».

Специалист добавляет, что самыми эффективными для кожи считаются такие антиоксидантные молекулы, как витамины С и Е, ресвератрол и феруловая кислота.

Еще одним признаком тусклой кожи является плохое очищение. В случае, если вы используете тональные продукты, дерматолог советует двухэтапное очищение: «Сначала нужно снять макияж специальным средством, например, мицелярной водой или гидрофильным маслом, и только после этого умыться с помощью геля или пенки». Эксперт добавляет, что добиться ровного и сияющего тона кожи помогут скрабы и эксфолианты – средства, обеспечивающие отшелушивание мертвых ороговевших клеток эпидермиса. В домашних условиях она советует использовать энзимные пилинги и средства на основе фруктовых кислот.

Эксперт назвала полезные для женщин продукты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.