Перейти к основному контенту
03.04.2023 13:32

Спекулянты наживаются на краснодарцах, желающих посмотреть Японский сад

Бесплатные QR-коды для посещения новой зоны парка Галицкого продают в Сети

Спекулянты наживаются на краснодарцах, желающих посмотреть Японский сад
Фото: ngnovoros.ru/
Фото: ngnovoros.ru/

Новую локацию в парке «Краснодар» открыли с затяжным опозданием в минувший четверг, 30 марта. Теперь перед Японским садом каждое утро собираются огромные очереди.

Дело в том, что в Японском саду действуют ограничения: одновременно на территории могут находиться не более 200 человек. Поэтому попасть в новую зону парка Галицкого можно только по специальному QR-коду. Можно забронировать прогулку максимум на 4 человека.

Накануне в соцсетях появилась информация, что из-за невероятного ажиотажа уже в 10 утра закончились QR-коды. Эту информацию мгновенно подхватили спекулянты и решили заработать на тех, кто желает посмотреть новое пространство. В итоге маркетплейсы наводнили объявления по продаже кодов доступа в сад.

— QR-код в Японский сад. Временные промежутки абсолютно все. От 5 скидка. Стоимость 1 QR-кода — 500 рублей, — говорится в одном из таких объявлений.

Вместе с тем в Telegram-канале Японского сада появилось объявление о том, что запрещено продавать коды, а также размещать любые ссылки и скрины сайтов, приглашать людей в личные переписки и пр.

Напомним, площадь новой локации 7,5 гектаров.

Дождались: парк Галицкого манит жителей Краснодара и гостей в Японский сад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.