Перейти к основному контенту
26.04.2021 14:08

Спрос на авиабилеты многократно вырос после объявления майских каникул

Самая большая популярность у Геленджика

Спрос на авиабилеты многократно вырос  после объявления майских каникул
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спрос на авиабилеты вырос многократно после объявления майских каникул, пишет РИА Новости.

Особенной популярностью у россиян пользуется южное направление. Так, интерес к полетам в Геленджик вырос в 40 раз, а на Кавказские Минеральные воды в 18 раз.

Не сбавляют популярности Сочи (рост спроса в 3.5 раза), Симферополь ( в 4,3), Краснодар (в 3,4), Анапа ( в 2,6) и Ростов-на-Дону (2,1).

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что с 1 до 11 мая в России будут выходными. Владимир Путин подписал соответствующий указ по просьбе Роспотребнадзора. Глава ведомства Анна Попова обратилась к президенту с просьбой сделать дни между майскими праздниками нерабочими из-за нынешней эпидемиологической обстановки. По ее мнению, россиянам пришлось бы больше пользоваться общественным транспортом, возвращаясь в город и вновь выезжая из него. Таким образом, нерабочими будут 4, 5, 6 и 7 мая.

Россиянам предложили обменять обнуленные путевки в Турцию на отдых в отчизне, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростуризма. Теперь по согласованию с туроператором путешествие в указанную ранее страну или Танзанию можно поменять на поездку по родным просторам. Дополним, что на период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. В Танзанию, по предварительным данным, россияне забронировали на апрель - май 6-7 тысяч туров. По данным аналитической службы АТОР, общая стоимость забронированных россиянами туров в Турцию на период до 1 июня составляет 32 миллиарда рублей.

Россиянам предложили обменять обнуленные путевки в Турцию на отдых в отчизне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.