Перейти к основному контенту
24.11.2022 16:14

Сроки открытия Дальнего западного обхода в Краснодаре не называют

Транзитный транспорт сейчас идет через город

Сроки открытия Дальнего западного обхода в Краснодаре не называют
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Власти Кубани не уточнили сроки запуска Дальнего западного обхода. Вместе с тем генеральная подрядная организация отчиталась об объеме строительных работ.

Согласно официальной информации, Дальний западный обход Краснодара заасфальтировали на 80%. Уложили асфальтобетон более чем на 40 километрах.

Работы ведут на 24-х искусственных сооружениях: путепроводах, сельхозпереездах, мостах через железную дорогу и водоемы. При этом задействовано более 800 человек, свыше 200 единиц специализированной техники и 300 единиц автотранспорта.

Напомним, Дальний западный обход пройдет у станицы Марьянской, обогнет хутор Копанской, станицы Нововеличковскую и Новотитаровскую и выйдет на М-4 «Дон» в районе станицы Динской. Примечательно, что заказчиком объекта выступает ГК «Автодор».

На сегодняшний день транзитный транспорт идет через краевой центр. Но, возможно, после ввода новой дороги обстановка в Краснодаре изменится - и авто поедут мимо. Это должно улучшить экологическую ситуацию, существенно увеличит пропускную способность краснодарской агломерации и сократит время в пути к Черноморскому побережью.

Маршрут дальнего Западного обхода Краснодара утвержден, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости