Перейти к основному контенту
09.04.2019 19:25

Стала известна причина драки с участием Кокорина и Мамаева

Инцидент произошел после того, как водитель Виталий Соловчук назвал футболиста Павла Мамаева и его друзей «петухами»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел после того, как водитель Виталий Соловчук назвал футболиста Павла Мамаева и его друзей «петухами».

9 апреля в Пресненском суде Москвы свидетель Карен Григорян рассказал о причине драки с участием футболистов Павла Мамаева, Александра Кокорина и водителя Виталия Соловчука. Об этом сообщают РИА Новости. 

По словам друга Кокорина Карена Григоряна, в тот роковой день он был вместе с футболистами и лично наблюдал за событиями, которые стали поводом для возбуждения уголовного дела.

Григорян рассказал, что они встретились по предложению Александра Кокорина и сначала отдыхали в кафе, а затем отправились в «мужской клуб», где пробыли до утра.

- Мы вышли из клуба рано утром, с нами были девушки. Они сели в рядом стоящую машину, после чего послышались крики. Мы спросили у них, что случилось. Они пояснили, что сели к нему [Соловчуку] в машину, думали, что это таксист, а он сказал: "Я таких петухов не вожу, - заявил свидетель.

После этого, по словам Григоряна, произошел конфликт, и водитель Виталий Соловчук ударил Мамаева. Тот схватил Соловчука за куртку, объяснил, что нельзя так разговаривать с малознакомыми людьми и попытался ударить водителя, но не попал, заявил Григорян.

После этого в потасовку вступили другие молодые люди, Соловчук попытался убежать и упал. Свидетель отметил, что, возможно, Мамаев схватил его за ногу, но не уверен в этом. Также Григорян добавил, что ногами водителями никто не бил.

В конечном счете, подбежали другие члены компании, включая самого Григоряна, и стали разнимать дерущихся. После Соловчук заверил Мамаева и его друзей, что не имеет никаких претензий, сел в машину и уехал, рассказал свидетель.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что суд продлил арест Мамаеву и Кокорину еще на полгода.

Другие актуальные новости