Перейти к основному контенту
08.06.2020 13:21

Стала известна судьба московского стрелка с улицы Строителей

Во время задержания он получил опасное ранение

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во время задержания он получил опасное ранение.

Открывший стрельбу из окна квартиры в жилом доме по прохожим на юго-западе Москвы скончался в больнице. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

По ее словам, подозреваемый умер, несмотря на оказанную медицинскую помощь. 

Скончавшийся стрелок — бывший замглавы столичного департамента промышленности и науки Дмитрий Павлов. В его квартире, расположенной в жилом доме на улице Строителей, обнаружены ноотропное средство и пустые бутылки из-под крепких алкогольных напитков.

Соседи сообщили полицейским, что Павлов недавно развелся с женой, с которой долго прожил в браке, и сильно переживал из-за развода. Оружие, из которого он открыл стрельбу, незаконное. У него изъят охотничий карабин СКС, созданный на базе армейского самозарядного карабина Симонова. В результате стрельбы пострадали двое: мужчина 60 лет лет был ранен в бедро и женщина 39 лет — в плечо. Они получили ранения, пока ждали на улице такси.

В настоящее время Следственный комитет России возбудил три уголовных дела в связи с инцидентом: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, покушение на убийство и хулиганство.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Москве неизвестный открыл стрельбу из окна дома.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban