Перейти к основному контенту
16.08.2022 13:40

Стало известно, почему на АЗС Кубани исчезает бензин

Жители Апшеронска и Новороссийска пожаловались на отсутствие топлива на заправках

Стало известно, почему на АЗС Кубани исчезает бензин
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Краснодарском крае появились слухи о том, что в Апшеронске и Новороссийске на АЗС возникла проблема с заправкой бензина А-92 и А-95. Накануне об этом в соцсетях рассказали водители. В итоге, по их словам, на автозаправочных станциях образовались большие очереди из машин.

Сегодня причину проблем с топливом объяснили в компании «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт». Об этом пишет «КН».

Как говорится в сообщении, недостаток топлива проявился на фоне существенного роста сезонного автомобильного трафика на кубанских автотрассах. Кроме того, свою роль сыграло значительное увеличение числа дополнительных пассажирских поездов.

- Из-за максимальной загруженности железнодорожной инфраструктуры фиксируются временные проблемы с обеспечением нефтепродуктами нефтебаз, расположенных на территории региона, - заявили в компании.

По данным специалистов, в ближайшие дни движение вагонов-цистерн в регионы будет восстановлено, а ситуация на АЗС Краснодарского края стабилизируется.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронске на АЗС выстраиваются очереди за бензином. Водители жалуются, что на большинстве заправок горючего нет. Проблему горожане обнаружили вечером 14 августа. Так, в воскресенье вечером на «Роснефти» небольшая очередь. Операторы не в курсе, пока все стабильно. На трех заправках «Лукойла» (на кругу, ОЭЗ, на выезде на Майкоп) бензина не было.

Жители Новороссийска пожаловались на отсутствие бензина , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости