Перейти к основному контенту
24.10.2022 14:39

Стали известны новые факты о крушении военного самолета в Ейске

Пилоты рухнувшего Су-34 до последнего пытались увести бомбардировщик с опасной траектории падения

Стали известны новые факты о крушении военного самолета в Ейске
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

По последним сообщениям СМИ, причиной авиакатастрофы Су-34 в Ейске стало попадание птиц в двигатель самолета, вызвавшее его неисправность.

Стало известно, что пилоты, сразу обнаружили неполадки, устранить которые они были не в силах. Летчики поняли, что самолет несет на большой супермаркет, где в конце рабочего дня, возможно, было много посетителей. Другим реальным объектом падения самолета мог бы стать детский сад.

- Пилот уложил машину на дорогу в промежутке между жилым домом и гипермаркетом «Магнит». В последний момент она дала крен. Очевидцы наблюдали, — сообщает «Общественная служба новостей».

Любительские видео, в объектив которых случайно попали кадры падения самолета, подтверждают факт катапультирования пилота за несколько секунд до трагедии. 

Можно сказать, что в случившемся виноваты и те чиновники, которые разрешили строительство многоквартирного дома, а также объектов гражданской инфраструктуры и учреждений образования в опасной близости к военному аэродрому.

Напомним, трагедия произошла 17 октября. В Ейске на высотку по улице Коммунистической упал военный самолет. Он загорелся в воздухе. В жилом доме из-за падения горящего самолета и разлива топлива возник сильный пожар. Погибло 15 человек. 21 октября похоронили семью Ищенко - 7 человек. Это глава семейства, 50-летний Александр Ищенко, его 49-летняя жена Галина, младший сын Антон - 20 лет, старшая дочь Наталья - 26 лет и трое ее маленьких детей: девятилетний Иван, восьмилетняя Нина и пятилетний Николай.

В Госдуме предложили проводить тренировочные полеты вдали от жилых построек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.