Перейти к основному контенту
25.10.2022 21:09

Стало известно, что двух потерявшихся парней в горах Сочи нашли

Друзей искали 30 спасателей

Стало известно, что двух потерявшихся парней в горах Сочи нашли
Фото: ЮРПСО МЧС
Фото: ЮРПСО МЧС

Спасатели рассказали, что поиски 19-летних туристов, которые пропали в понедельник в горах Сочи, завершились. Парней нашли в районе эко-поселения Ажек. Информация об этом поступила от ЮРПСО около 18:00.

При этом друзья вышли абсолютно в другом районе - не в том, который был указан спасателям для поиска. Их состояние здоровья удовлетворительное.

- Группа была не зарегистрированная. К поиску привлекались 30 спасателей, 5 автомобилей, 1 вертолет, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что два молодых друга пропали в горах Сочи. Тревогу забила мама 19-летнего жителя Сочи. 24 октября женщина обратилась в спасотряд и сообщила, что ее сын ушел в поход в горы, но в оговоренное время не вернулся. Предположительно, молодой человек и его друг отправились в район истока реки Чвижепсе, при этом никому не сообщив точный маршрут.

По словам женщины, парни планировали одним днем сходить в поход и поздно вечером 23 октября выйти в город. Её сын выходил на связь накануне около 21:00. Тогда юноша сказал, что видит вдали огни села Медовеевка. После этого мобильный парня недоступен.

Для поиска двух друзей, пропавших в горах Сочи, привлекли вертолет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости