Перейти к основному контенту
13.12.2022 11:57

Стало известно, где можно побывать в новогодние дни в Краснодаре

Всего до 15 января на Кубани состоится более 300 мероприятий

Стало известно, где можно побывать в новогодние дни в Краснодаре
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодаре полным ходом готовятся к новогодним праздникам. Учреждения Культуры рассказали, какие мероприятия пройдут на Кубани.

В краевой столице пройдет премьера спектакля «Буратино». Краснодарский академический театр драмы имени Максима Горького готовит представление. Также покажут сказки для семейного просмотра «Конек-Горбунок» и «Снежная королева». Для взрослых театр представит спектакль «12 стульев», и полюбившиеся постановки из своего репертуара.

Творческое объединение «Премьера» имени Л.Г. Гатова покажет спектакли «Маша и Витя против «Диких гитар», «Королевство кривых зеркал», «Ночь перед Рождеством», «Щелкунчик». Пройдет выступление и Государственного кубанского духового оркестра «Новогодний микс», биг-бенда Георгия Гараняна «Зимний джазовый коктейль». 30 декабря пройдет «Новогодний бал в «Премьере», а 13 января – «Старый Новый год в «Премьере».

В Краснодарском краевом театре кукол покажут спектакль «Брысь!!! или Крыши, занесенные снегом», рождественскую фантазию по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», сказки «Снежный цветок», «Заюшкина избушка».

Театр Защитника Отечества покажет премьеры спектаклей «Лунный принц», «Слон и Птица», «У ковчега в восемь».

В филармонии имени Г.Ф. Пономаренко проведут представления для детей «Новогодняя история девочки в красной шапочке», «Новогодние приключения доктора Айболита», «Василиса Премудрая и Морской царь» и другие.

В ЦКЗ Краснодара выступит Кубанский казачий хор. Будет представлена новогодняя программа.

Краснодарский государственный цирк тоже подготовил программу. Там состоится Новогоднее цирковое представление «Новогодняя феерия».

Музеи и выставочные комплексы проведут тематические мероприятия и выставки. Так, например, «Атамань» приглашает гостей на святочные экскурсии. Посетителей ждет колорит зимней казачьей станицы, старинные святочные песни, мистические гадания и погружение в гастрономические традиции казачьего Рождества.

На 80 площадках в муниципальных кинотеатрах и учреждениях покажут 18 фильмов и мультфильмов. Всего до 15 января на Кубани пройдет более 300 мероприятий.

Названы блюда, без которых невозможно представить Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости