Перейти к основному контенту
25.02.2020 16:55

Стало известно, как будет выглядеть новый терминал аэропорта «Краснодар»

Строительство трехэтажного здания начнется уже в этом году

Новости рубрики Общество
фото: пресс-служба международного аэропорта "Краснодар"
фото: пресс-служба международного аэропорта "Краснодар"

Строительство трехэтажного здания начнется уже в этом году.

Единый комплекс из трех этажей будет использоваться для обслуживания внутренних и международных рейсов. На первом этаже разместится зона регистрации и сдачи багажа, камера хранения, медпункт, авиакассы, магазины, кафе, багажное отделение, а также зал прилета и выдачи багажа.

На втором этаже будут находится VIP и бизнес-залы, игровая комната матери и ребенка, служебные и технические помещения для пограничной и таможенной служб, а также для внутренних служб аэропорта и инфраструктура для трансферных пассажиров.

Залы ожидания для пассажиров ВВЛ и МВЛ, несколько комфортных залов ожидания для пассажиров бизнес класса и Priority Pass, зона общественного питания и магазинов, пограничный и таможенный контроль, а также единая зона предполетного досмотра пассажиров разместят на третьем этаже здания.

В новом терминале более четко продумано передвижение прилетевших пассажиров и тех, кто готовится к полету, пропускная способность  вырастет более чем в два раза и достигнет 2600 пассажиров в час, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Краснодар".

Площадь терминала составит около 75 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций составит более 18 миллиардов рублей.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в аэропорту "Краснодар" можно будет сэкономить время. 

Другие актуальные новости