Перейти к основному контенту
15.05.2019 18:31

Стало известно, как избавиться от чувства голода

Для этого существует пять простых и действенных методик

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Для этого существует пять простых и действенных методик. 

Чтобы избавиться от чувства голода, эксперты рекомендуют использовать ароматические масла. Почуяв аромат вкусной еды, достаточно понюхать ароматическое мало и процесс слюноотделения моментально прекратится.

Исследования показывают, что для избавления от чувства голода и, как следствие, переедания, следует съесть что-то сладкое. Глюкоза моментально попадет в кровь и организм получит энергию, которой хватит, чтобы на некоторое время забыть об основном приеме пищи.

Важно организовывать свой рацион так, чтобы все необходимое для функционирования организма поступало из здоровой пищи. Она куда лучше насыщает в сравнении с фаст-фудом, от которого со временем тело начинает испытывать дефицит в аминокислотах, полезных жирах и клетчатке.

В том числе эксперты рекомендуют следить за тем, чтобы в рационе присутствовали все группы витаминов и минералов. Их нехватка может служить одной из причин чувства голода.

Самый простой и действенный способ на некоторое время избавиться от чувства голода — это выпить стакан воды, когда появится желание съесть что-нибудь. К тому же, при такой методике в организме восстанавливается водный баланс, сообщает «Здоровый дух».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Минздраве рассказали, как похудеть к лету.

Другие актуальные новости