Перейти к основному контенту
19.05.2023 09:57

Стало известно, как избежать звонков телефонных мошенников

Киберэксперт дал несколько советов

Стало известно, как избежать звонков телефонных мошенников
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Специалист по информационной безопасности Олег Седов рассказал, что нужно сделать, чтобы избежать звонков телефонных мошенников.

Так, эксперт порекомендовал иметь два номера. Один можно использовать для того, чтобы решать рабочие вопросы, а также использовать его для личного общения, а другой – для заказов через интернет.

Кроме этого Седов добавил, что второй номер можно использовать для покупок или привязать электронный адрес, на который будет приходить спам, пишет ИА runews24.ru.

Киберэскперт отметил, что этот способ не поможет при утечке данных с номерами, а также ботов, которые звонят по случайным номерам, однако он оградит от утечки важной информации с «рабочего» номера.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с начала текущего года на территории России перестали работать уже несколько авторизованных сервисных центров Apple. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении агентства, в Москве закрылся крупнейший в столице АСЦ McLabs. На официальном сайте компании сказано, что устройства больше не принимаются на обслуживание. При этом всю технику, сданную на ремонт, пообещали вернуть их владельцам.

О прекращении работы с клиентами в Санкт-Петербурге, заявили в компании B2X.

Чтобы узнать, о ситуации с ремонтом техники iOS в Краснодаре, журналисты «Живой Кубани» позвонили в авторизованный сервисный центр Apple, работающий в краевом центре. Там на наш вопрос приятный женский голос ответил, что на данный момент никакой информации о закрытии АСЦ нет. Сервисный центр продолжает работу в прежнем режиме.

В Краснодарском крае на 400 пляжах установят видеонаблюдение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.