Перейти к основному контенту
18.05.2023 18:07

В России закрываются авторизованные сервисные центры Apple

Из-за санкций часть мастерских по ремонту iOS уже не работают

В России закрываются авторизованные сервисные центры Apple
Фото: Yell.ru
Фото: Yell.ru

С начала текущего года на территории России перестали работать уже несколько авторизованных сервисных центров Apple. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении агентства, в Москве закрылся крупнейший в столице АСЦ McLabs. На официальном сайте компании сказано, что устройства больше не принимаются на обслуживание. При этом всю технику, сданную на ремонт, пообещали вернуть их владельцам.

О прекращении работы с клиентами в Санкт-Петербурге, заявили в компании B2X.

А вот в столичном авторизованном сервисном центре «Бробролаб» заявили, что тоже могут прекратить функцианирование, если в ближайшее время не найдут шесть миллионов рублей. На официальном сайте АСЦ сообщается, что началась кампания по сбору необходимой суммы. Основатель и гендиректор компании Дмитрий Кирьянов отметил, что в месяц компания теряет 1,1 млн рублей из-за санкций ЕС и ухода Apple из России.

Чтобы узнать, о ситуации с ремонтом техники iOS в Краснодаре, журналисты «Живой Кубани» позвонили в авторизованный сервисный центр Apple, работающий в краевом центре. Там на наш вопрос приятный женский голос ответил, что на данный момент никакой информации о закрытии АСЦ нет. Сервисный центр продолжает работу в прежнем режиме.

«Живая Кубань» напоминает, что на сегодняшний день Apple не поставляет запчасти и комплектующие в Россию напрямую. Они доставляются в российские АСЦ через фирму, которая находится в одной из прибалтийских стран. Но такой способ значительно увеличивает сроки гарантийного ремонта и стоимость послегарантийного обслуживания.

Новый iPhone не будут адаптировать под российский стандарт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости