Перейти к основному контенту
29.07.2022 11:51

Стало известно, как пройдет день ВМФ в Новороссийске

Празднование завершат масштабным фейерверком

Стало известно, как пройдет день ВМФ в Новороссийске
Фото: gazetanovoros.ru
Фото: gazetanovoros.ru

31 июля в Новороссийске по традиции будет отмечаться День Военно-морского флота. Постоянной даты у этого праздника нет, но есть день недели, военные моряки отмечают свой праздник в последнее воскресенье июля.

В городе-герое Новороссийске на этот день запланировано много мероприятий, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Откроет праздничную программу молебен в храме Святых Петра и Февронии Муромских. Он пройдет с 7:30 до 8:00. Также в программе значатся обход командиром Новороссийской военно-морской базы кораблей, стоящих в парадной линии, показ образцов вооружения и военной техники, возложение венка к памятнику отцам-основателям города на Форумной площади.

В 10:15 - прохождение кораблей с Государственным и Андреевским флагом, флагом ВМФ СССР и флагом города-героя Новороссийска. А также показ морского боя, освобождения судна, высадка морского десанта, встречный бой и захват плацдарма.

В районе 11 часов утра можно будет любоваться вальсом буксиров и фонтанами на воде, затем начнется выступление военных оркестров.

А вечером, в 20:00, на Форумной площади начнется большой концерт, посвященный Дню ВМФ.

Завершится праздник фейерверком в 22:00.

В Новороссийске гигантский смерч поразил своей красотой очевидцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости