Перейти к основному контенту
19.05.2022 11:40

Стало известно, как пройдут последние звонки в школах Кубани

Впервые за два года на прощальные линейки пустят родителей

Стало известно, как пройдут последние звонки в школах Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Школьные линейки перед длинными летними каникулами впервые за два года пройдут с присутствием родителей. Об этом рассказали власти Кубани.

Напомним, предыдущие пару лет из-за ковидных ограничений торжественные линейки в кубанских школах проходили без пап и мам учеников.

Уже известно, что во всех муниципалитетах Кубани последний звонок для выпускников школ пройдет 21 мая. По данным краевой администрации, в нем примут участие 88 тысяч ребят: около 65 тысяч девятиклассников и более 23 тысяч одиннадцатиклассников.

Торжественные мероприятия во всех городах и районах начнут в единое время - в 9 часов утра.

Родителей предупредили, что на школьных линейках необходимо будет соблюдать масочный режим. Торжественные мероприятия на территории образовательных организаций проведут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и антитеррористических мер.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в стране планируют возродить пионерское движение. Законопроект о новой детско-юношеской организации могут внести на рассмотрение в госдуму уже сегодня - в день 100-летия пионерии.

- Что касается детской организации, то эту идею предложили президенту участники конкурса «Большая перемена» на заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Президент эту идею поддержал, и мы ее поддерживаем, - объяснил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

Текст документа пока не обнародован, однако эксперты, директора школ и родители видят у детей потребность объединяться со сверстниками из других школ и городов в группы по интересам и устремлениям, но считают, что новое движение обязательно должно оставлять школьникам возможность самовыражаться и самостоятельно формулировать цели.

100 лет пионерии: организация юных ленинцев отмечает вековой юбилей, сообщала ранее «Живая Кубань».