Перейти к основному контенту
05.05.2022 09:45

Стало известно, как в Краснодаре пройдет акция «Бессмертный полк»

Во время шествия будут предприняты особые меры безопасности, сообщили в мэрии

Стало известно, как в Краснодаре пройдет акция «Бессмертный полк»
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

В мэрии Краснодара рассказали, как в этом году пройдет в кубанской столице «Бессмертный полк». Всероссийское народное шествие традиционно проведут 9 мая. Колонну начнут формировать с 10.30, а старт шествию дадут в полдень.

В администрации города отметили, что во время шествия предпримут особые меры безопасности и присоединиться к колонне можно будет лишь пройдя через специальные входы. Их оборудуют металлодетекторами.

Колонна начнет следовать от начала улицы Красной. Для пояснения в мэрии составили схему движения колонны.

Стало известно, как в Краснодаре пройдет акция «Бессмертный полк»

- Шествие пройдет в кубанской столице по улице Красной до Площади Памяти Героев к Вечному Огню по улице Северной. Организаторы обращают внимание, что колонна участников шествия будет формироваться по улице Красной: от улицы Мира до улицы Пашковской. Присоединиться к шествию можно будет только через специальные входы, расположенные на улицах Мира, Орджоникидзе, Ленина, Гимназической, Гоголя, Карасунской, Чапаева, Горького и Пашковской. Всем желающим принять участие во Всероссийской акции рекомендуется заранее прийти к входным группам, где будут работать контрольно-пропускные пункты с досмотром (стационарными и ручными металлодетекторами) для участников мероприятия, - пояснили в мэрии Краснодара.

Там отметили, что для обеспечения общественной безопасности присоединиться к колонне участников шествия по ходу её движения после улицы Длинной будет невозможно.

«Бессмертный полк» - народная акция. Она пройдет по всей России. Таким образом россияне почтут память родственников, погибших во время Великой Отечественной войны. Присоединиться к шествию может любой желающий с портретом своего родственника.

В Краснодаре 9 мая состоится со зрителями, а «Бессмертный полк» пройдет по всех районах края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.