Перейти к основному контенту
28.05.2021 20:54

Стало известно, когда можно подать заявление на получение 10 тысяч рублей на детей

Об этом рассказали в Минтруде

Стало известно, когда можно подать заявление на получение 10 тысяч рублей на детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, когда родители смогут подать заявление на получение 10 тысяч рублей на детей-школьников. Замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина рассказала, что прием документов начнется в середине июля и продлится до ноября. По ее словам, в августе начнется выплата, чтобы успеть собрать школьников к новому учебному году. Мера коснется также тех ребят, кто в этом году пойдет в первый класс, пишет ТАСС.

Какое именно ведомство займется приемом заявлений и какой пакет документов необходимо будет предоставить, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Владимир Путин в послании Федеральному собранию огласил ряд мер поддержки для семей с детьми. Теперь неполные семьи 1 июля будут получать на детей в возрасте от восьми до 16 лет около 5 650 рублей в месяц, беременные в трудной материальной ситуации, вставшие на ранний учет, - 6 350 рублей в месяц.

Путин также поддержал идею о бесплатной проводке газа до границы земельного участка, на котором расположен подключаемый дом. Он поручил правительству и газовым компаниям разработать четкий план газификации таких хозяйств.

Семьи со школьниками получат по 10 тысяч до 17 августа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.