Перейти к основному контенту
18.04.2023 08:16

Стало известно, когда в Сочи можно будет открыть купальный сезон

В этом году Черное море прогревается быстрее, чем в прошлом

Стало известно, когда в Сочи можно будет открыть купальный сезон
Фото: sochi.vashotel
Фото: sochi.vashotel

Синоптики рассказали, когда туристы смогут открыть купальный сезон в Сочи. По словам специалистов, Черное море в этом году прогревается быстрее, чем в прошлом. Поскольку погода в 2022 году была нестабильная, вода в Черном море слабо прогревалась из-за холодного мая и обильных осадков, не прекращающихся с конца весны.

В этом году погода пока способствует быстрому прогреванию моря. В связи с этим комфортная для купания температура будет достигнута с середины мая.

Считается, что традиционно курортный сезон в Сочи стартует с начала июня, а купаться можно с конца мая, когда вода и температура воздуха достигают благоприятных для отдыха отметок, сообщили в РИА Новости.

- Сейчас море прогревается быстрее, чем в прошлом году. Если судить по климатическим наблюдениям за десять лет, то были годы и теплее, и холоднее. Но для отдыхающих важно, когда море будет 23-25 градусов, а это все равно будет не раньше середины мая. По наблюдениям, сейчас вода теплее примерно на один градус, чем в прошлом году, - говорится в сообщении метеорологов.

Однако подчеркивается, что из-за возможных штормов тенденция прогревания морской воды пойдет на спад.

В Сочи заметили редчайшего дельфина-альбиноса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости