Перейти к основному контенту
03.11.2022 20:40

Стало известно, когда запустят движение по обеим полосам Крымского моста

Послезавтра строители приступают к следующему этапу его восстановления

Стало известно, когда запустят движение по обеим полосам Крымского моста
Фото: тг-канал М. Хуснуллина
Фото: тг-канал М. Хуснуллина

Движение транспорта по обеим полосам автодорожной части Крымского моста будет восстановлено в полном объеме 20 декабря. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе совещания правительства с президентом России Владимиром Путиным.

- На сегодняшний день завершены работы по усилению пролетных строений и ремонту опор левой неразрушенной стороны моста. По результатам углубленных исследований установлено, что четыре пролетные конструкции этой стороны моста получили повреждения и деформацию. Мы должны будем их заменить на новые, - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что монтаж новых пролетных конструкций начнется 5 ноября. Для этого в рекордные сроки было изготовлено и поставлено 1218 тонн металлоконструкций с трех заводов в Тюмени, Воронеже и Кургане. 925 тонн из них - уже смонтировано.

- В настоящее время утверждено техническое задание на проектирование восстановления второго железнодорожного пути. Потребуется также замена двух пролетных строений. «Росжелдор» и подрядчик представили график работ по запуску движения по второму пути к 15 сентября 2023 года, - отметил вице-премьер.

На Крымском мосту из-за взрыва остановили движение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости