Перейти к основному контенту
18.11.2022 13:38

Стало известно, кто споет в новогоднюю ночь в «Голубом огоньке»

На «Мосфильме» съемки передачи идут уже с 16 ноября

Стало известно, кто споет в новогоднюю ночь в «Голубом огоньке»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На «Мосфильме» с 16 ноября по 4 декабря идут съемки новогоднего «Голубого огонька» для канала «Россия», сообщают журналисты kp.ru.

На записи уже побывали группа «Земляне», Лев Лещенко, Александра Пахмутова, Алексей Воробьев, Юлианна Караулова, Николай Расторгуев.

В списке звезд также Александр Розенбаум, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Пелагея, Николай Басков, Лариса Долина, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Лариса Долина, Хибла Герзмава, Валерия, Леонид Агутин, Дима Билан, Игорь Николаев, группа «Дискотека Авария», Пелагея, Сосо Павлиашвили, Валерий Сюткин, Александр Буйнов, Елена Ваенга, Владимир Пресняков, Эмин, Алсу, Игорь Верник, Денис Майданов и другие музыканты, актеры, юмористы. Также есть информация, что 25 ноября в записи будет участвовать новая большая звезда SHAMAN.

Ведущими, предположительно, выступят Андрей Малахов и Николай Басков.

Зрители не увидят Софию Ротару и Аллу Пугачеву, порвавших отношения с Россией. Валерий Леонтьев, который сейчас находится на территории США, также не планирует прилетать в Москву на съемки.

Напомним, «Голубой огонек» начал транслироваться с 60-х годов. В период политической оттепели вышло постановление ЦК «О дальнейшем развитии советского телевидения», где ТВ назвали «важным средством коммунистического воспитания народных масс в духе марксистско-ленинской идейности и морали, непримиримости к буржуазной идеологии». Тогда язык советского телевидения был формальным, форматным и бесконечно строгим — массовый зритель остро нуждался в более дружеской и приветливой атмосфере на экране. Поэтому был намечен курс на либерализацию политики КПСС в сфере искусства. Партия анонсировала переход на развлекательный контент, в котором делался акцент на юмористические выступления, песни и танцы. Передача снискала популярность у советских граждан, и чтобы ее посмотреть, многие бежали в магазины и приобретали телевизор – дорогостоящую по тем временам вещь.

Программа стала популярной: советскому зрителю нравилось, что большие звезды сидят вместе с обычными людьми и беседуют максимально непринужденно.

Стало известно, кто споет в новогоднюю ночь в «Голубом огоньке»

Сначала передача выходила еженедельно, потом к праздникам. 1 декабря 1962 года «Огонек» впервые вышел в новогоднюю ночь и быстро стал не только прямой ассоциацией с Новым годом, но и обязательным атрибутом праздника.

18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.