Перейти к основному контенту
16.09.2022 12:30

Стало известно, кто выступит на концерте в честь 85-летия Краснодарского края

Все участники мероприятия исполнят песню «Ой, да Краснодарский край»

Стало известно, кто выступит на концерте в честь 85-летия Краснодарского края
Фото: ГТРК Кубань
Фото: ГТРК Кубань

Мероприятие без фейерверков состоится завтра на Главной городской площади Краснодара. В концерте, который начнется в 6 вечера, примут участие лучшие творческие коллективы региона. И в самом начале гимн Краснодарского края исполнят Государственный академический Кубанский казачий хор, Хор Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и Сводный детский хор Краснодарского края.

По задумке организаторов, концерт разделили на тематические блоки, каждый из которых посвящен страницам истории Кубани, современным успехам и достижениям. На мероприятии выступят коллективы и солисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова, актеры Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького, Краснодарского краевого театра кукол и Театра Защитника Отечества.

Кроме того, согласно официальной информации, в концерте примут участие творческие коллективы и солисты из всех городов и районов края, рота почетного караула Кубанского казачьего войска, курсанты Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменного училища им. генерала армии С.М. Штеменко.

К поздравлениям присоединятся и воспитанники кадетских школ, студенты и многие другие. А после специально для молодежи состоится концерт молодёжного коллектива «Антихор MLD». Ребята называют себя молодежной музыкальной бандой. В июне они записали праздничный клип на свою новую песню «Моя Россия». А сейчас у себя в Телеграм-канале они разместили поздравление кубанцам с 85-летием Краснодарского края.

Юбилей Краснодарского края отметят без дорогих артистов и фейерверка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости