Перейти к основному контенту
22.05.2017 14:17

Стало известно, куда краснодарцы поедут отдыхать летом

Стоит отметить, что жители города, да и россияне в целом, отдают предпочтение заграничным курортам

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стоит отметить, что жители города, да и россияне в целом, отдают предпочтение заграничным курортам. 

По данным, которые предоставили специалисты туристического метапоиска momondo, иностранные берега стали манить жителей Краснодара на 27% сильнее по сравнению с 2016 годом. Интерес же к поездкам по России снизился на 17% . Статистика показывает, что 62% краснодарских туристов в теплые месяцы планируют посетить заграничные курорты, остальные отправятся в путешествие по родным просторам. 

Эксперты связывают снижение популярности к внутреннему туризму с укреплением рубля относительно американской валюты. На фоне этого российские туристы снова обратили свое внимание на зарубежные курорты.

Лидирующие строчки среди европейских курортов занимают Италия, Испания, Греция. Эти направления снова набирают популярность среди россиян. Дело в том, что подавляющее количество российских туристов предпочитают этим летом отдыхать на побережье, нежели покорять горные вершины. 

Что касается городского отдыха и поправки здоровья, то здесь туристы предпочитают ездить в Германию и Чехию.

Аналитики отмечают, что Турция с ее «все включено» снова завоевывает симпатии краснодарских туристов. Спрос среди краснодарских туристов на турецкое направление вырос более чем в два раза. Особенно востребованы Анталия и Стамбул.