Перейти к основному контенту
27.12.2022 17:56

Стало известно о режиме работы МФЦ в новогодние праздники

Заявителям следует поторопиться

Стало известно о режиме работы МФЦ в новогодние праздники
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В новогодние праздники филиалы МФЦ Кубани изменят режим работы. Об этом сообщили на сайте администрации региона..

- В праздничные дни многофункциональные центры Краснодарского края не будут вести прием и осуществлять выдачу документов, - рассказали чиновники.

Таким образом с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года отделения МФЦ будут закрыты. Однако уже с 9 января возобновят прием граждан.

Вместе с тем, как отметили в департаменте информатизации и связи Краснодарского края, в Анапе по адресу проспект Революции д.3, помещение 2 с 3 по 6 января будут работать дежурные окна МФЦ. В них смогут обратиться жители Херсона и части Херсонской области за предоставлением социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, когда доставят январские пенсии жителям Краснодарского края. Выплаты придут уже в проиндексированном размере

С 1 января 2023 года выплата пенсий будет осуществляться через Социальный фонд России - структуры, появившейся за счет объединения Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС). Как поясняли в Правительстве, единый фонд должен, в частности, повысить качество обслуживания граждан, а также ускорить оформление и предоставление мер поддержки.

В министерстве труда и социального развития уточнили, что все прежние даты доставки средств сохранятся. И напомнили, что в преддверии новогодних праздников январские пенсии всегда доставляют заранее.

Почтовое отделение в селе Экономическом Кубани отрезано от мира и цивилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости