Перейти к основному контенту
10.10.2022 09:24

Стало известно, откуда в лесу Сочи появились огромные металлические шары

Специалист по космосу сообщил, что они не являются небесными объектами

Стало известно, откуда в лесу Сочи появились огромные металлические шары
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Эксперты назвали происхождение металлических шаров в лесу Сочи. Версию о том, что это космические объекты, опровергли.

Так, по словам научного руководителя Института космической политики Ивана Моисеева, шары в сочинском лесу не являются космическими объектами. Ранее часть пользователей соцсетей сделала предположение, что это - топливные баки с ракет.

Инспекторы Кудепстинского участкового лесничества в Сочи поверяют территорию, на которой появились большие металлические шары.

- Пока идет обследование объектов и уточнение границ нацпарка. При подтверждении факта нахождения данных объектов на территории заповедника будут составлены протоколы с фиксацией нарушений, - сообщили в пресс-службе ФГБУ «Сочинский национальный парк».

Более того, Кавказский государственный природный биосферный заповедник в Сочи опроверг информацию, размещенную ранее в интернете о том, что шары якобы находятся на территории Тисо-самшитовой рощи. Как уточнили агентству в пресс-службе заказника, никаких инородных предметов в роще нет, разве что оборудованная туристическая инфраструктура заповедника, пишут РИА Новости.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали «Живой Кубани», что шары установил местный скульптор, однако имя его не называется.

- Никакой опасности они не представляют, - добавили правоохранители.

Жители Сочи наткнулись в лесу на гигантские шары неясного происхождения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.