Перейти к основному контенту
16.03.2018 14:56

Стало известно, почему хакеры взломали сайт Кубанского казачьего войска

В Краснодаре атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда дал пресс-конференцию по поводу взлома сайта войска

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В Краснодаре атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда дал пресс-конференцию по поводу взлома сайта войска.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», 15 марта на официальном сайте Кубанского казачьего войска были опубликованы две фейковые новости с призывам бойкотировать выборы президента. По словам Николая Долуды, войскового атамана Кубанского казачьего войска, взломали сайт в ночь на 16 марта «подлые, коварные, трусливые злоумышленники».

- Это сделано именно сегодня, в день четвертой годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией, - заявил журналистам Долуда.

Атаман добавил, что на Западе давно идет речь о том, чтобы развалить ККВ. Им, по словам Долуды, не нравится то, что именно казаки первыми 1 марта встали на защиту Крыма. Напомним, на взломанном сайте был опубликован пост от имени главы международного союза общественных объединений «Всевеликого войска Донского» Николая Козицына. Долуда утверждает, что никогда не видел Николая Козицына и к реестровым казакам он отношения не имеет.

По словам атамана, хакеры не только взломали сайт Кубанского казачьего войска, но и сделали его копию с такой же недостоверной информацией. Все это, несмотря на то, что на сайте были установлена высокая степень защиты. Кроме того злоумышленники взломали и электронную по-чту войска. Оба ресурса размещены под одним электронным адресом slavakubani.ru

В данный момент работу сайта удалось восстановить частично, размещенная хакерами инфор-мация удалена не везде. По факту кибератаки на официальный интернет-ресурс ККВ войсковой атаман подал заявление в правоохранительные органы.