Перейти к основному контенту
15.09.2023 14:38

Стало известно, почему люди недвижимость в Сочи покупают, а жить там не хотят

Большинство инвесторов просто сдают квадратные метры в аренду

Стало известно, почему люди недвижимость в Сочи покупают, а жить там не хотят
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

Эксперты рынка недвижимости отмечают довольно резкие перемены в структуре спроса на жилье в Сочи. Иногородних покупателей все больше интересуют апартаменты, приобретаемые с целью дальнейшего заработка на сдаче жилья в аренду.

 Еще совсем недавно покупатели жилья хотели именно жить  в Сочи, особенно это было заметно в период пандемии  ковида. Сейчас на купленном жилье стремятся прежде всего заработать.

- Есть такая тенденция, что люди годик пожили и поехали обратно, с работой не так хорошо, жизнь дорогая, но при этом все теперь хотят зарабатывать в городе Сочи. Где зарабатывать? Конечно, это апартаменты. Из 100% запросов до 20 миллионов рублей, 60% - это апартаменты, -  заявила вице-президент Сочинской гильдии риелторов Юлия Усачёва в рамках круглого стола, который проходит на курорте.

Как ранее сообщалось, сочинские риелторы отмечают резкий рост числа инвестиционных сделок при покупке жилой недвижимости в Сочи. С весны этого года этот показатель вырос на 40% к прошлому году.  Повышенным спросом пользуется также земля под строительство коттеджных поселков. Инвестиции растут также и покупку гостиничных комплексов. Далее их либо перепродают, либо сдают в аренду.

На фоне западных санкций инвесторы скупают в Сочи по 20-30 квартир сразу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости