Перейти к основному контенту
27.01.2017 10:53

Стало известно, почему жители Краснодара опаздывают на работу

Специалисты сервиса Зарплата.ру провели исследование среди работающих жителей краевой столицы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты сервиса Зарплата.ру провели исследование среди работающих жителей краевой столицы.

Так, 43% опрошенных никогда не опаздывают на работу. 8% респондентов признались, что делают это каждый день. Больше половины опрошенных работающих краснодарцев, 57%, отметили, что в их компании опоздания не допустимы, а вот 7% могут спокойно задержаться более чем на час. Каждому четвертому горожанину разрешено задерживаться в пределах 10 минут, у 11% - до 30 минут. При этом две трети краснодарцев отмечают, что в их компании фиксируется время прихода на работу. 

Самой частой причиной регулярных опозданий краснодарцы назвали утренние пробки или проблемы с транспортом – 29%, а 14% признались, что просто долго собирается. Ответ «Проспал(а) и не услышал(а) будильник» набрал всего лишь 7% голосов. Большинство же ответили, что опаздывают только из форс-мажорных обстоятельств.

Впрочем, те, кто опаздывают каждый день, не беспокоятся о своей карьере – 58% из них отметили, что время прихода в офис у них не фиксируется.
57% краснодарцев предупреждают начальство о задержке путем смс или звонка, 21% делают это, только если задерживаются более чем на 15 минут. Интересно, что среди тех, кто опаздывает на работу каждый день, 52% никогда не предупреждают начальство об очередной задержке.

Другие актуальные новости