Перейти к основному контенту
06.03.2023 10:14

Стало известно, сколько Краснодарцы планируют потратить на цветы и подарки к 8 марта

Сумма значительно меньше, чем в прошлом году

Стало известно, сколько Краснодарцы планируют потратить на цветы и подарки к 8 марта
Фото: iStock
Фото: iStock

Выяснилось, сколько Краснодарцы потратят на цветы и подарки к 8 марта в этом году. Данные опроса предоставил сервис по поиску работы.

Общий бюджет на цветы и подарки в кубанской столице составил 6,8 тысяч рублей. Известно, что это на 700 рублей меньше, чем в прошлом году.

Около трети всех мужчин поздравляют на 8 марта своих жен, меньше четверти – матерей. Другим родственницам дарят цветы и подарки только 10% мужчин. Своих дочерей поздравляют только 8%, подруг - 7%.

Самые дорогие подарки покупают в Москве, Красноярске. Их средняя стоимость примерно 5000 рублей, в Казани - 4500, в Екатеринбурге - 4400. Бюджетнее всего женщин поздравляют в Нижнем Новгороде и Перми. Там стоимость подарков примерно по 3500 рублей. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что выявили три группы автомобильных аксессуаров и услуг: более желанные у женщин, мужчин и универсальные.

Так, в топ-5 желанных подарков для женщин вошли:

  • Автомобильный пылесос. Как правило, питается от прикуривателя в машине. Помогает оперативно почистить салон после поездки с детьми, домашними животными и просто поддерживать чистоту на должном уровне.
  • Органайзер для багажника. Незаменимая вещь для тех, кто любит порядок везде, в том числе и в багажнике автомобиля. Кроме того, помогает фиксировать вещи, чтобы они не гремели в дороге.
  • Чехол для автодокументов. Благодаря большому ассортименту легко подобрать под любой вкус и кошелек. Есть дорогие кожаные, есть с милыми или юмористическими картинками.
  • Сертификат на автомойку. Лучше выбирать сетевые автомойки или те, которые расположены неподалеку от дома или работы автоледи.
  • Оплетка на руль. Помимо декоративной функции выполняет и практические задачи. В частности, защищает покрытие руля, а зимой, если нет его подогрева, ещё и помогает не замерзнуть рукам.

В Адлере обнаружили партию зараженной мимозы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости