Перейти к основному контенту
18.05.2023 23:26

Стало известно, сколько можно съедать хлеба в день

Профессор Скальный рассказал правду о привычных продуктах

Стало известно, сколько можно съедать хлеба в день
Фото: iStock
Фото: iStock

Многие часто негативно отзываются о хлебе из-за его калорийности. Но действительно ли это так? Ответ на этот вопрос прост - всему нужна мера. Профессор Анатолий Скальный рассказал правду о привычных продуктах, пишет ИА RuNews24.ru.

- Оптимальное количество углеводов, которое употребляет человек в сутки, составляет 2- 4 гр. на кг массы тела, то есть порядка 150-200 гр. для женщин и 200-300 гр. для мужчин суммарно. При похудении количество снижают. Исходя из необходимости употребления в рационе фруктов, содержащих простые углеводы, а также круп и других продуктов, содержащих в своем составе углеводы, на долю углеводов из хлеба остается порядка 100-150 гр. для женщин и 150- 200 гр. для мужчин, - рассказал он.

Любители здорового питания также против употребления картофеля. Как рассказал профессор Скальный, калорийность продукта — 76 единиц на 100 граммов, что сравнительно невысоко. В этом количестве продукта содержится, в частности, 2 грамма белков, 16 граммов углеводов, а также 0,4 грамма жиров.

- В вареном виде без добавления масла он не противопоказан даже при похудении, - сказал Анатолий Викторович.

Стало известно, какие продукты выступают в роли антидепрессантов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости