Перейти к основному контенту
18.08.2023 16:59

Стало известно, сколько праздничных дней будет в 2024 году

В новогодние каникулы будем отдыхать 10 дней

Стало известно, сколько праздничных дней будет в 2024 году
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2024 году.

Согласно новому производственному календарю, новогодние праздники в следующем январе продлятся с 1 по 8 число. А с учетом выходных, выпадающих на 30 и 31 декабря, в начале 2024 года мы будем отдыхать 10 дней.

В правительстве также напомнили, что праздничные дни, совпадающие с выходными, переносятся на рабочие дни.

Нерабочими будут дни с 23 по 25 февраля, с 8 по 10 марта, с 28 апреля по 1 мая, с 9 по 12 мая, 12 июня, с 3 по 4 ноября, с 29 по 31 декабря 2024 года.

Стало известно, сколько праздничных дней будет в 2024 году

Ранее «Живая Кубань» писала, что длинных майских праздников в следующем году не будет. В Госдуме отклонили инициативу увеличить число весенних выходных за счёт сокращения новогодних каникул.

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов не поддержал законопроект о длинных майских выходных с 1 по 9 мая.

Установить весенние девятидневные каникулы предлагалось за счёт сокращения новогодних праздников.

Как пишет агентство, комиссия правительства отклонила такую инициативу, указав, что сейчас нерабочие праздничные дни определены с учётом интересов россиян, позиций профсоюзов и объединений работодателей. Кроме того, законопроект не принимает во внимание, что январские праздники совпадают со школьными каникулами, а это даёт возможность россиянам провести время в кругу семьи.

- Авторы конечно, не учитывают того, что зимой есть зимние каникулы, и родители с детьми на зимних каникулах ходят на катки, ходят на ёлки, - цитирует издание члена комитета ГД по труду Михаила Тарасенко.

Ранее вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявлял, что лучше отдыхать весной на свежем воздухе с шашлыками, чем зимой на диване с салатами.

Вице-спикер Госдумы призвал губернаторов продлить майские праздники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости