Перейти к основному контенту
23.06.2022 12:48

Стало известно, сколько праздничных выходных будет в 2023 году

В Минтруда представили проект постановления и календарь с отмеченными нерабочими днями

Стало известно, сколько праздничных выходных будет в 2023 году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Минтруда РФ рассказали, сколько выходных и праздничных днейожидает россиян в 2023 году. Ведомство подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2023 году. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

К документу прилагается календарь, в котором представлены все рабочие, выходные и праздничные дни, которые Минтруд предлагает установить в 2023 году. Так, согласно информации ведомства, на новогодних праздниках россияне могут отдохнуть в течение девяти дней - с 31 декабря по 8 января.

- С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим, - уточнили в министерстве.

При этом воскресные дни в период новогодних каникул, это 1 января и 8 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, предлагается перенести на 24 февраля и 8 мая соответственно.

Стало известно, сколько праздничных выходных будет в 2023 году
Фото: «Парламентская газета»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Минтруде не рассматривают возможность продления майских праздников по аналогии с новогодними.

В этом году в России майские праздники длились с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. В общей сложности в начале месяца на отдых пришлось восемь дней. Годом ранее по решению президента РФ Владимира Путина они были продлены до десяти дней, но это было разовое решение, принятое на фоне коронавирусных ограничений.

В дальнейшем, вопрос о майских каникулах больше не рассматривался, сообщает агентство со ссылкой на министра труда и соцзащиты Антона Котякова.

Другие актуальные новости