Перейти к основному контенту
29.09.2023 12:31

Стало известно, за что арестовали главу управления МЧС Кубани

Генерала обвиняют в участии в хищении бюджетных миллионов

Стало известно, за что арестовали главу управления МЧС Кубани
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

Главу кубанского управления МЧС обвиняют в участии в хищении 3 млн рублей при заключении контракта с частным предпринимателем.  По мнению следствия генерал  Олег Волынкин, арестованный накануне Басманным судом в Москве,  умышленно подписал  фиктивный акт выполненных работ.

- ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в 2021 году был заключен госконтракт с индивидуальным предпринимателем Кольцовым Андреем Владимировичем на поставку строительных материалов стоимостью около 7 млн рублей. В 2022 году Кольцову был вынесен приговор в Краснодаре, согласно которому при исполнении контракта он похитил около 3 млн рублей. По данным следствия, Волынкин злоупотребил полномочиями, подписав акт приемки об исполнении контракта,- сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.

Волынкин в суде заявил о признании вины, которую он объяснил излишним доверием своим подчиненным. Обвиняемый также сообщил, что ущерб уже погашен.

Как ранее сообщалось, Олега Волынкина обвиняют в злоупотреблении полномочиями по статье 285 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Глава МЧС по Краснодарскому краю Олег Волынкин арестован на два месяца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости