Перейти к основному контенту
07.09.2022 14:07

Стало известно, зачем в Краснодаре установили терминалы в парке Галицкого

Устройства появились накануне возле входа в Японский сад

Стало известно, зачем в Краснодаре установили терминалы в парке Галицкого
Фото: park_galitskogo
Фото: park_galitskogo

Накануне Краснодар взбудоражила новость о том, что в парке Галицкого появились терминалы. Их, как сообщала «Живая Кубань», установили около входа в строящийся и пока не открытый Японский сад. В социальных сетях тут же начались активные обсуждения. Предполагалось, что на киосках нужно будет оплачивать вход на новую локацию. В социальных сетях тут же начались активные обсуждения. Некоторые пользователи идею платного входа в парк поддержали, считая, что давно нужно было сделать парк платным. А другие остались недовольны предстоящими изменениями.

7 сентября прокомментировали ситуацию в самом парке. Telegram-канал «Парк Галицкого. Краснодар» написал, что у входа в японский сад установлены не терминалы, а информационные киоски. Воспользовавшись ими, гости смогут больше узнать о новой локации.

- Парк бесплатный. А это установили информационные киоски, где можно будет смотреть карту сада, его объекты и интересные факты и другое, - написали в аккаунте парка.

Многих комментаторов в социальных сетях информация очень обрадовала. Кто-то назвал новость лучшей за весь день. Некоторые жители не поменяли своего мнения и считают, что вход должен быть платным, чтобы закрыть красоту от «непорядочных, не ценящих всё, что сотворили для людей».

Ранее «Живая Кубань» писала, о том, что стало известно, как будет выглядеть Японский сад в парке Галицкого. Озера, водопады, холмы, беседки, каменные фигуры уже появились на новой локации. Сад постепенно облагораживается, активно идут строительные работы.

Японский сад символизирует мир природы, чистоты и спокойствия. Это место для отдыха и созерцания, прогулок. Традиционно в таких парках устанавливают много скамеек и беседок.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости