Перейти к основному контенту
11.09.2022 07:23

Стартовал заключительный день голосования, скончался актер сериала «Глухарь»: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Стартовал заключительный день голосования, скончался актер сериала «Глухарь»: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Сегодня на Кубани в 8:00 стартует третий и заключительный день голосования на выборах различного уровня. В отдельных субъектах Федерации участки откроются только сегодня. Предварительные итоги голосования будут публиковаться после 20:00 по местному времени.

2. Умер актер из сериала «Глухарь» Владимир Таныгин, сообщила пресс-служба Вологодского драматического театра. Заслуженному артисту России было 72 года. Он также известен по роли в мини-сериале «Случай в аэропорту» и многих театральных постановках. Прощание состоится 13 сентября.

3. В Мексике в ДТП с автобусом и цистерной погибли 18 человек. Одна из двух цистерн грузового автомобиля с растворителем оторвалась от прицепа и врезалась в туристический автобус. После столкновения с цистерной он загорелся, а водитель фуры, по информации местных СМИ, попытался скрыться. Открыто уголовное дело.

4. Регистрация вакцины против коронавирусной инфекции на основе вирусоподобных частиц (VLP) в инъекционной форме, разработанной Центром им. Гамалеи, может начаться в январе-феврале 2023 года.

5. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в России с 2008 года снизилось потребление алкоголя более чем на 40 процентов, в 2021 году оно составило девять литров на душу населения в год.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости