Перейти к основному контенту
10.12.2022 10:22

Стилист рассказала о том, что будет модно в 2023 году

Среди трендов – эстетика нулевых

Стилист рассказала о том, что будет модно в 2023 году
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Персональный стилист Мария Свердликова назвала главные тренды 2023 года. По ее словам, главным мотивом в одежде сезона весна-лето 2023 года станет эстетика нулевых, которая подразумевает короткие топы и юбки с низкой посадкой. Кроме этого, актуальна будет эстетика диско и гламура с большим количеством открытого тела.

- Одежда как бы должна лишь максимально подчеркивать человеческое тело. Это тенденция, навеянная бодипозитивом, когда мы уже не корректируем фигуру, не скрываем ее, а, наоборот, акцентируем на ней внимание, а одежда при этом имеет некую вспомогательную функцию, -  пояснила Свердликова.

Кроме того, тренды 2023 года будут включать прозрачные ткани и пайетки. Также, скорее всего, модным станет змеиный принт - он фигурировал практически в каждой коллекции дизайнеров.

Несмотря на эти тенденции, найдется место и классике.

- Продолжают находиться в тренде брючные костюмы. Это многочисленные вариации с костюмами, это яркие цвета, неоновые цвета, широкие плечи, укороченные жакеты в костюмах, заниженная талия у брюк, асимметричная застежка у брюк, какая-то асимметрия в зоне талии - многочисленные вариации с костюмной группой тоже нас ждут в предстоящем сезоне, - продолжила стилист.

Еще один вероятный тренд - использование в образах винтажного и нарочито состаренного денима, который также отсылает к эпохе девяностых и нулевых, пишут «Известия».

Бритни Спирс заявила, что «вышла замуж» за саму себя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости