Перейти к основному контенту
24.06.2022 17:39

Страшно и красиво: над Геленджиком пронесся смерч ВИДЕО

Погодный «сюрприз» гостей и жителей курорта не напугал

Страшно и красиво: над Геленджиком пронесся смерч ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Огромный смерч над Геленджиком вызвал бурную и неоднозначную реакцию у пользователей социальных сетей. Видео большого торнадо, зависшего над городом-курортом, опубликовал telegram-канал «Типичный Краснодар — Телетайп».



Воздушная воронка на время как бы замерла на одном месте, привлекая к себе взгляды всех, кто в этот момент находился на пляже. Но о каких-либо последствиях непогоды пока специальные службы сообщают.

Удивительно, но это опасное явление не вызвало никакой паники среди отдыхающих. Многие курортники продолжили плескаться в море, несмотря на огромный хвост от морского торнадо.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи смерч, вышедший на берег, разрушил кафе. Жители и гости Лазаревского района Сочи накануне стали свидетелями формирования смерча в акватории Черного моря. Очевидцы засняли, как водяная воронка выходит на берег. В результате ЧП пострадало одно из кафе, расположенное на побережье. На кадрах видно, что сорвало часть крыши, перевернуло мебель.

Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, собственники пляжей были заранее предупреждены о прогнозируемых метеоусловиях.

На данный момент на месте происшествия оперативно устраняются последствия, работают 20 человек.

На Кубани сегодня пройдут ливни, град и образуются смерчи над морем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.