Перейти к основному контенту
08.07.2016 11:07

Строительство моста в Крым обойдется в 227,92 млрд рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Утверждена итоговая стоимость сооружения моста в Крым с учетом графика строительства.

Затраты подрядчика на проектирование и строительство моста через Керченский пролив составили 223 142 621 480 рублей. В рамках реализации контракта на проектные и изыскательские работы будет затрачено в общей сложности около 9 млрд рублей. На создание основных конструктивов автодорожного и железнодорожного мостов, включая примыкающие к ним участки, – около 170 млрд рублей. Остальные затраты – подготовка территории строительства, временные здания и сооружения, объекты энергетического обеспечения, подсобного и обслуживающего назначения и тому подобное, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе "Крымский мост".

Инфографика_мост_цена.jpg

Помимо госконтракта на создание моста, реализация проекта предусматривает затраты заказчика на строительный контроль, авторский надзор, выкуп земельных участков и оформление в постоянное пользование, непредвиденные расходы. Эти затраты составят около 4,78 млрд рублей в ценах соответствующих лет.

Таким образом, общая стоимость реализации проекта строительства моста в Крым составит 227,922 млрд рублей в ценах соответствующих лет. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", в ценах четвертого квартала 2015 года сметная стоимость  проекта составляла 211 851 575 730 рублей. 


Другие актуальные новости