Перейти к основному контенту
29.09.2022 11:28

Студент МГУ, затравленный за патриотизм, неожиданно вступился за отчисленных однокурсниц

Это напоминает стокгольмский синдромом

Студент МГУ, затравленный за патриотизм, неожиданно вступился за отчисленных однокурсниц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Студент журфака МГУ Степан Антропов, которого однокурсницы травили в соцсетях за то, что он поддержал защиту Россией Донбасса, просил декана Елену Вартанову не отчислять их. Об этом он сообщил telegram-каналу «Первый университетский».

Он рассказал, что направлял письмо декану с просьбой не отчислять девушек. По словам Степана, он «давно всех уже простил», а некоторые ребята уже принесли ему извинения, которые он счел искренними. Антропов подчеркнул, что он - православный человек - не умеет мстить и обижаться.

- Да, ребята занимались травлей, оскорбляли меня и угрожали мне. По справедливости, руководство должно как-то отреагировать, провести беседы, сделать выговор, принять какие-то меры, - заявил Антропов.

По мнению молодого патриота, идеальной была бы ситуация, когда девушек не отчислили бы. Он считает, что для них нужно было организовать «двухдневную безопасную поездку в Луганск, где они бы могли просто поговорить с местными жителями и увидеть страшные разрушения».

- Думаю, это было бы более действенно, - выразил мнение Степан.

И с ним согласны далеко не все. Ведь публичная травля за патриотизм - это не просто оскорбления в адрес личности, это открытое выражение особой позиции - антигосударственной. И за такое действительно нужно наказывать. Но только ли студенток?

Понятно, что сознание обучающихся формировалось и в стенах вуза, где достаточно сильны либеральные настроения. Не пора ли провести поверку - а чему, кто и как учит на факультете журналистики? И, наверное, дело не в одном только МГУ...

Преподаватели многих вузов оказались погружены в западную ментальность. В том числе они «промывают мозги студентам», создавая особое отношение к родному государству и власти.

Прозападные корни пущены настолько глубоко, что их сложно выдернуть из сознания молодежи. Их ценности отличаются от ценностей старшего поколения.

Значит ли это, что страна потеряна? Нет. Просто вопросом коррекции системы образования, разработки моделей которого некогда спонсировались и утверждались Соросом и другими инвесторами в развал России, нужно заниматься уже сейчас. Еще не поздно.

Студента журфака МГУ затравили однокурсники за патриотизм, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.