Перейти к основному контенту
27.01.2015 11:21

Студенты из 13 стран мира получат гранты на обучение в РМОУ в Сочи

Победителями конкурса в рамках грантовой программы фонда Владимира Потанина стали 20 студентов.

Новости рубрики Общество
фото: www.gazeta.ru
фото: www.gazeta.ru

Победителями конкурса в рамках грантовой программы фонда Владимира Потанина стали 20 студентов.

Представители Афганистана, Вануату, Греции, Египта, Индии, Ирландии, Китая, Колумбии, Молдавии, Панамы, России, Уганды, Украины стали победителями конкурса.

- Победители этого года продолжат традицию интернационализма и открытости, заложенную выпускниками первого курса. Дебютный выпуск программы оказался весьма успешным - мы получили целую команду амбициозных, энергичных профессионалов, Это люди, осознанно выбравшие свою профессию. Многие из них хорошо представляют, чего стоят рекорды - в числе выпускников есть чемпионы мировых первенств и Олимпиад. Обучение в РМОУ имеет огромное значение для их дальнейшей карьеры и самореализации. Мы надеемся, что и для новых студентов год в Сочи будет таким же успешным и продуктивным, - рассказала генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Лариса Зелькова.

Победители конкурса получат гранты Благотворительного фонда Владимира Потанина, покрывающие расходы на прохождение курса МСА в РМОУ, а также ежемесячную стипендию на весь срок обучения.  Курс начнется в сентябре и рассчитан на год, преподавание будет вестись на английском языке.

Несмотря на то, что обладатели грантов фонда Владимира Потанина на обучение уже определены, набор студентов в РМОУ продолжается. Помимо англоязычной программы «Мастер Спортивного Администрирования» в университете в этом году стартуют дистанционное обучение и русскоязычный курс, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие актуальные новости