Перейти к основному контенту
02.12.2021 07:09

Суд США отклонил иск ЮКОСа, а в Японском море обнаружен экипаж затонувшего сухогруза: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Суд США отклонил иск ЮКОСа, а в Японском море обнаружен экипаж затонувшего сухогруза:  что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Три военно-транспортных самолета Ил-76 Минобороны России, задействованные в эвакуации граждан из Исламской Республики Афганистан, совершили посадку на аэродроме Чкаловский Московской области. Всего на их борту было доставлено более 200 россиян из Афганистана.
  2. Апелляционный суд США отклонил иск экс-акционеров нефтяной компании ЮКОС на 50 миллиардов долларов. В апелляции удовлетворили ходатайство ответчика в лице России и отклонили ходатайство экс-акционеров нефтяной компании о пересмотре решения суда нижестоящей инстанции, который приостановил дело. «Ходатайство удовлетворено, дело закрыто», — говорится в постановлении суда.
  3. Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что решение проблемы отсутствия мирного договора с Россией нельзя перекладывать на плечи последующих поколений. Премьер заявил о стремлении возобновить безвизовые поездки для бывших жителей островов, в частности посещение могил предков, а также гуманитарные обмены по другим направлениям.
  4. Украина начала переговоры с Еврокомиссией (ЕК) по новому пакету финансовой помощи, объем которого может превышать 1,2 млрд. евро. Какими условиями может сопровождаться выделение нового транша, не уточняется.
  5. Сухогруз под флагом Панамы, потерпевший крушение в Японском море, затонул в штормовую погоду, 17 членов его экипажа на спасательном мотоботе обнаружило российское судно «Регион 87», порт приписки Анадырь. Все спасенные - граждане Вьетнама, члены экипажа теплохода Houei Cristal, следовавшего из порта Находки в Японию с грузом угля, кокса, и затонувшего в штормовую погоду.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

15-летний школьник открыл стрельбу, а в Челябинске самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.