Перейти к основному контенту
29.09.2020 13:33

Суд вынес приговор родителям малышки Шутки (ВИДЕО)

«Жонглеры» отделались лишь штрафом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Хостинский районный суд Сочи рассмотрел резонансное уголовное дело, фигурантами которого стали родители трехмесячной девочки по имени Шутка.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», этим летом по сети стремительно распространялось скандальное видео с участием 35-летнего подсудимого и его дочери. На кадрах видно, как горе-отец держит девочку за одну ногу и раскачивает ее в разные стороны. При этом родитель насвистывает какую-то мелодию. Не исключено, что в этот момент он был пьян, ведь на столе стоит бутылка. Запечатлела столь опасный момент мать ребенка.

В итоге суд установил, что родители умышленно не исполняли родительские обязанности, не проявляли должной заботы о малышке, не обеспечивали нормальных условий для ее развития и использовали при этом весьма жестокие методы воспитания. Например, новорожденный ребенок вместе с родителями проживал в палатке в лесу в условиях, не соответствующих санитарным и гигиеническим нормам. Родители не показывали девочку врачу и при этом употребляли запрещенные вещества. Мать, находясь в состоянии наркотического опьянения, кормила дочь грудным молоком, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.



Ребенок был изъят из семьи, а обвиняемых ограничили в родительских правах. Решается вопрос о полном лишении их родительских прав. Сейчас девочка находится на попечении родственников, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд признал родителей Шутки виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. Матери и отцу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому. Также горе-папашу приговорили к четырем месяцам лишения свободы за незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере. Отбывать наказание мужчина будет в колонии – поселении, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости