Перейти к основному контенту
26.08.2022 17:25

Свалку площадью два гектара обнаружили на Кубани

Убирать мусор заставят через суд

Свалку площадью два гектара обнаружили на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Огромная свалка находится на территории Дядьковского сельского поселения Кореновского района. Земельный участок площадью 19 090 квадратных метров оказался полностью завален твердыми бытовыми отходами: строительным мусором, сломанной мебелью, старой техникой и так далее.

Свалку обнаружили, когда прокуратура проводила в районе исполнение законодательства об отходах производства и потребления. Установлено, что земельный участок, на котором образовался несанкционированный мусорный полигон, не состоит на кадастровом учете.

А самое главное, проверяющие пришли к выводу, что администрация не предприняла никаких мер по ликвидации свалки. Это было расценено как неисполнение требований законодательства об охране окружающей среды.

В результате, заместителя главы района оштрафовали на 30 тысяч, а кто будет убирать свалку, теперь решит суд.

«Живая Кубань» писала также, что в Красноармейском районе мужчина в инвалидной коляске вышел на одиночный пикет против мусорного полигона в станице Полтавской. Активист перекрыл единственную дорогу, ведущую к свалке.

Храброго мужчину зовут Юрий Николаевич Трубачев. Он инвалид с детства. Мужчина вопреки запретам администрации вышел на пикет, требуя остановить мусорный геноцид.

На сельхозземлях Кубани найдена еще одна незаконная свалка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.