Перейти к основному контенту
20.10.2022 18:06

Светящиеся растения появятся в парке Галицкого

Любимое место отдыха гостей и жителей Краснодара готовят к зиме

Светящиеся растения появятся в парке Галицкого
Фото: parkgalitckogo
Фото: parkgalitckogo

В парке Галицкого пропадет шалфей. На месте живых растения «высаживают» на клумбах искусственные аналоги третий год подряд. Днем пластмассовый шалфей очень похож на настоящий, а в темное время суток загорается фиолетовыми огнями, напоминая огромное светящееся море. Такой эффект достигается еще и потому, что шалфеем украшают зону парка, которая выполнена в несколько ярусов и закругляется в виде волн.

Напомним, в январе 2022 года шалфей в одной из любимых горожанами локаций серьезно пострадал от снегопадов - многие веточки оказались сломаны. Их оперативно заменили.

Отмечается, что в парке «Краснодар» вовсю готовятся к зиме – рабочие утепляют экзотические деревья и осушают фонтаны. Так, самый крупный из них – «Инфинити» – уже «в спячке».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в сочинском парке «Дендрарий» экзотическое растение перепутало сезоны и неожиданно зацвело в октябре. Этот случай уникальный, поскольку обычно церцис китайский хвастается своими яркими лепестками в марте. Специалисты связывают эту особенность с комфортными осенними температурами на курорте. 

- На преждевременное цветение повлияла теплая осенняя погода, которая установилась в Сочи в эти дни, - сообщается в телеграм-канале Сочинского нацпарка.

Церцис отличается пышным весенним цветением. В народе его еще именуют багрянником и иудиным деревом. Цветет куст в течение 30 дней и отцветает, как только листовые пластины раскрываются полностью.

На Краснодарский край надвигаются дожди с мокрым снегом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости